Город «Трактор» в заключительном домашнем матче уступил «Салавату Юлаеву»

«Трактор» в заключительном домашнем матче уступил «Салавату Юлаеву»

В субботу, 4 октября, челябинский хоккейный клуб «Трактор» проиграл домашний матч «Салавату Юлаеву» из Уфы со счетом 1:2, передает корреспондент Chelyabinsk.ru с места события.

Для этой игры тренерский штаб поменял местами третью и четвертую тройку нападающих, а Никита Хлыстов был заявлен седьмым защитником. Вторую пару обороны составили Артем Бородкин и Олег Пиганович, а третью – Виталий Атюшов и Евгений Катичев. В ворота встал Василий Демченко.

Счет открыли гости: на второй минуте игры первую шайбу забил Антти Пильстрем. Отыграть этот гол хозяева не могли практически до самого конца встречи.

Ситуация изменилась только в завершение третьего периода, когда на 55-й минуте нападающий черно-белых Вячеслав Основин смог сравнять счет.

После этого команды вышли в овертайм, который окончился не в пользу «Трактора»: через полторы дополнительных минуты Тему Хартикайнен забил вторую шайбу в ворота челябинцев.

Отметим, что «Салават» на протяжении всей игры был активнее «Трактора». Так, в первых двух периодах гости совершали больше бросков и ударов по воротам.

Следующий матч «Трактора» пройдет уже в гостях: в четверг, 9 октября, челябинцы сыграют с «Автомобилистом» (Екатеринбург).