RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Космонавт Александр Волков приедет на фестиваль науки в ЧелГУ

Космонавт Александр Волков приедет на фестиваль науки в ЧелГУ

В среду, 8 октября, в Челябинском госуниверситете состоится открытие фестиваля науки и творчества, гостем которого станет Герой Советского Союза, космонавт Александр Волков, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе университета.

В космосе Герой Советского Союза Александр Волков побывал трижды, проведя там в общей сложности больше года. Два раза он выходил в открытый космос.

Помимо встречи с именитым гостем в Челябинском госуниверситете откроется выставка научных достижений: робототехника, интерактивные экспонаты, студенты продемонстрируют научные эксперименты. Впервые в рамках Фестиваля науки состоится презентация проекта «Научные бои». Эта идея сначала была реализована в Германии как аналог Poetry Slam – состязания поэтов. Скоро «Научные бои» завоевали весь мир от Скандинавии до Индонезии. 8 октября гости фестиваля станут зрителями первых «Научных боев» в Челябинске.

Фестиваль науки – всероссийское мероприятие, которое проходит в 70 регионах и собирает до 800 тысяч участников. Родоначальником фестиваля является МГУ имени М. В. Ломоносова. Традиционно в рамках этого форума организуются выставки, мастер-классы ведущих ученых, экскурсии по лабораториям.

Челябинский государственный университет стал площадкой фестиваля на Южном Урале в 2012 году. Тогда с публичной лекцией для школьников и студентов выступил ведущий аналитик группы спутника «Суоми» (NASA, США), писатель Николай Горькавый. В 2013 году участники фестиваля встретились с интеллектуалом Анатолием Вассерманом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления