Город Андрей Сергеев планирует изменения в руководящем составе полиции

Андрей Сергеев планирует изменения в руководящем составе полиции

Новый начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев планирует определенные кадровые перестановки. На пресс-конференции 30 сентября он обозначил, что готов рассмотреть внутренний потенциал имеющихся сотрудников и использовать кадровый резерв МВД, но не намерен никого приводить с собой с предыдущего места работы.

Андрей Сергеев подчеркнул, что не формирует некую «свою команду», а стремится создать коллектив.

«Для меня команда – это хорошая вещь, когда мы играем в мини-футбол или волейбол. А я стремлюсь создать коллектив, коллектив единомышленников, коллектив тех людей, на которых можно рассчитывать, на которых можно опираться, – объяснил свою позицию генерал-майор. – И здесь, в Челябинской области, в первую очередь я рассчитываю на внутренний ресурс сотрудников, среди которых наверняка имеется достаточное количество достойных, грамотных ребят, имеющих необходимый профессиональный навык и жизненный опыт, которые тоже имеют определенные ожидания и карьерного роста и движения вперед. Именно на это я рассчитываю сегодня. Хотя не исключаю, что какие-то вакансии будут замещены из кадрового резерва, которые предложит министерство внутренних дел РФ».

«Как некоторые коллеги в регионах возят с собой футбольную команду и симфонический оркестр для замещения вакантных должностей – этим я не занимаюсь. Из принципиальных соображений», – заявил А. Сергеев.

Развивая по просьбе журналистов тему спорта, Андрей Сергеев рассказал, что зимой любит кататься на горных и беговых лыжах, также практикует с коллегами и представителями других силовых ведомств играть в мини-футбол и волейбол. Периодически, когда появлялась возможность, даже участвовал в трековых гонках на автомашинах, признался высокопоставленный полицейский.

«Некоторые говорят, что мы очень много работаем, что у нас нет никогда свободного времени. Это неправильно, когда человек не имеет свободного времени и считает себя трудоголиком, – убежден Сергеев. – Ученые сделали вывод, что трудоголик – это то же самое, что и алкоголик. Поэтому нужно обязательно находить время для занятий спортом, для семьи, для детей. Я об этом вчера говорил и своим сотрудникам».

Фото: Фото с сайта Znak.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления