RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жители домов на станции Шершни задыхаются от затопленных подвалов

Жители домов на станции Шершни задыхаются от затопленных подвалов

Жители улиц Неймана и Телеграфной уже несколько лет не могут решить коммунальную проблему: в подвалах видавших виды двухэтажек постоянно протекает канализация. Коммунальная компания от обслуживания домов отказалась. В проблеме по обращению жильцов разбиралась съемочная группа 74.ru.

«Общение с управляющей компанией раньше было через администрацию, но все письма ни к чему не приводили, – рассказал житель дома №3 на улице Неймана Антон Казанцев, – в бумажках писали, что все сделано, работы проведены, однако на деле вода как стояла так и стоит. Сейчас еще возникла проблема, что в наших домах может не быть отопления».

В УК «Созвездие» пояснили, что управляющая компания не просто так отказалась от этих домов. Дело в том, что у жильцов закончился срок договора на обслуживание. Однако двухэтажки полностью подготовлены к отопительному сезону.

Сейчас администрация Советского района обязана провести конкурс по выбору управляющей компании. Жильцы надеются, что проблема решится до наступления холодов.

Репортаж с места событий – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления