Город Челябинские музыканты отметят праздник, придуманный Шостаковичем

Челябинские музыканты отметят праздник, придуманный Шостаковичем

Дмитрий Шостакович

В среду, 1 октября, во всем мире будет отмечаться День музыки, учрежденный по инициативе композитора Дмитрия Шостаковича. Как рассказали Chelyabinsk.ru в министерстве культуры области, челябинские музыканты запланировали в этот день особые концерты.

Отметят День музыки и учащиеся детских школ искусств. К примеру, в школе искусств №8 состоится большой концерт, на который пригласят всех любителей музыки. На сцене в этот вечер будут не только учащиеся, но и педагоги.

В Южно-Уральском институте искусств в этот день будут поздравлять педагогов, концертирующих исполнителей, заслуженных работников, а также студентов, добившихся значительных успехов в учебе. В праздничной концертной программе примет участие камерный оркестр ЮУрГИИ «Престиж» под управлением Александра Матушкина, в составе которого более 60 музыкантов – студентов факультета музыкального искусства.

На сцене большого концертного зала ЮУрГИИ 1 октября выступят педагоги вуза, в том числе заслуженные артисты РФ Виктор Козлов (гитара) и Евгенией Быков (балалайка). В рамках Международного дня музыки в институте искусств состоится также открытие фотовыставки выпускницы ЮУрГИИ, дипломантки международных конкурсов гитаристки Екатерины Дунаевой, где представлены фотографии челябинских музыкантов, работающих в классическом и джазовом направлениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления