Город Прокуратура Чебаркуля опротестовала порядок приема детей в садики

Прокуратура Чебаркуля опротестовала порядок приема детей в садики

Прокуратура Чебаркуля внесла представление главе города Андрею Орлову с требованием устранить нарушения при приеме детей в садики и наказать виновных. Порядок комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений опротестован, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Прокурорская проверка показала, что прием детей в дошкольные учреждения ведется с нарушением очередности. Так, при выборочной проверке документов, подтверждающих наличие льгот у ребятишек, которым в 2014 году предоставлены места в садике, установлено, что на двоих документов, дающих это право, не оказалось.

«Кроме того, при проверке отсутствовали документы, подтверждающие льготы на пятерых детей, включенных в список лиц, которым выделены места в детские сады в 2014 году, – отметила Наталья Мамаева. – Данные документы были запрошены и предоставлены в прокуратуру специалистами управления образования после окончания проведения проверки».

Прокуратура Чебаркуля опротестовала порядок комплектования детсадов в части включения в перечень категорий граждан, имеющих преимущественное право на путевки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления