Город Власти подтвердили переназначения министров и заместителей губернатора

Власти подтвердили переназначения министров и заместителей губернатора

Власти Южного Урала подтвердили переназначения семи министров и заместителей губернатора Бориса Дубровского. Освобождены от занимаемой должности на данный момент вице-премьеры Иван Феклин и Ирина Гехт. Последняя будет представлять регион в Совете Федерации, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Кресла министров за собой сохранили Андрей Пшеницын (минфин), Сергей Сушков (минсельхоз), Сергей Кремлев (минздрав), Александр Кузнецов (минобр), Алексей Бетехтин (минкульт), Леонид Одер (минспорта) и Александр Козлов (минсвязи). Остальные руководители профильных ведомств остаются работать с приставкой «и.о.». Это же касается и председателя правительства региона Сергея Комякова.

В статусе и.о. остаются управляющий делами управления делами правительства региона Ю. Никитин, начальники главных управлений: по взаимодействию с правоохранительными и военными органами – С. Соколов, лесами – В. Кузнецов, контрольного – А. Лошкин, Государственной жилищной инспекции – А. Дмитриев; председатели госкомитетов: Единый тарифный орган – Т. Кучиц, по делам архивов – С. Иванов.

Освобождены от занимаемой должности вице-премьеры Иван Феклин и Ирина Гехт. С Феклиным контракт не продлен в связи с истечением срока трудового договора, Гехт выбрана в качестве представителя Челябинской области в Совете Федерации.

Заместителями главы региона назначены Николай Сандаков, Евгений Редин и Руслан Гаттаров. Вице-губернаторами на общественных началах остались главы администрации Челябинска и Магнитогорска Сергей Давыдов и Евгений Тефтелев. Руководитель администрации губернатора Челябинской области Иван Сеничев продолжает работу в статусе исполняющего обязанности. Также назначены Владислав Смирнов (главное управление по труду и занятости), Сергей Малышев (госкомитет мобилизационной работы), Людмила Рерих (госкомитет по делам загс).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления