Город На сцену челябинской филармонии вновь выйдет «Госпожа Оперетта»

На сцену челябинской филармонии вновь выйдет «Госпожа Оперетта»

Во вторник, 23 сентября, на сцене концертного зала им. С. С. Прокофьева состоится театрализованный музыкальный спектакль «Госпожа Оперетта», поставленный Челябинской филармонией совместно с Камерным театром, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЧГКО.

Идея проекта принадлежала создателю Челябинского камерного хора Валерию Михальченко, написать либретто к музыкальному спектаклю был приглашен поэт и драматург Константин Рубинский. Поставил спектакль режиссер Камерного театра Олег Хапов, балетмейстер – Галина Калошина. Главным действующим лицом уникального концерта-спектакля стал камерный хор, как и хотел того народный артист России Валерий Михальченко.

Премьера музыкального спектакля «Госпожа Оперетта» с большим успехом прошла в конце прошлого концертного сезона. Музыкальные фрагменты оперетт в исполнении солистов филармонии и Челябинского камерного хора прозвучали в неожиданном для публики контексте, что вызвало огромный интерес у поклонников этого жанра. Камерный хор не только с присущим ему мастерством исполнил шедевры Штрауса, Кальмана, Легара, но впервые в своей истории стал активным участником действа, довольно остро закрученного либреттистом и постановщиками спектакля.

«Первый выход «Госпожи Оперетты» на сцену в этом сезоне я бы тоже назвал премьерой, – сказал художественный руководитель Челябинского концертного объединения Владимир Ошеров. – Все это время артисты хора и солисты продолжали совершенствоваться в новом для себя проекте. Надеюсь, слушатели оценят их старания по-достоинству».

В концерте-спектакле заняты солисты Челябинского камерного хора и вокалисты филармонии: Наталья Воронкина, Екатерина Берсенева, Алина Анищенко, Рустам Зайченко. Партию фортепиано исполнят Лариса Яновская и Наталья Гущина. В роли прокурора на сцену выйдет артист Камерного театра Антон Ребро.

Начало спектакля в 18:30.

Фото: Фото Надежды Пелымской и Алены Нестеровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления