ощущается как +8

750мм 62%
Город Челябинское «Динамо» выиграло Кубок МГТУ по баскетболу

Челябинское «Динамо» выиграло Кубок МГТУ по баскетболу

В воскресенье, 21 сентября, челябинский баскетбольный клуб «Динамо» выиграл кубок МГТУ, сообщает пресс-служба правительства области.

Челябинская команда обыграла действующих чемпионов высшей лиги – «Нефтехимик» – со счетом 67:59, чемпионов высшей лиги Казахстана – «Тобол» – (81:52), хозяев турнира – Магнитогорскую команду МГТУ – (72:56).

Этот турнир стал для «Динамо» заключительным в предсезонке. Впереди у баскетболистов отборочный этап кубка России: 28-30 сентября «Динамо» выйду на домашний паркет против команд Саранска, Самары и Нижнего Новгорода.

15 октября челябинцы начнут свой первый сезон в высшей лиге первенства России по баскетболу.

Клуб «Динамо» возрожден 22 апреля 2014 г. на собрании представителей баскетбольной общественности и администрации областного правительства. Предшественник нынешней команды – БК «Динамо-Теплострой» – выступал в суперлиге А и завершил свое существование в 2010 г.