RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Полмиллиона квадратных метров жилья экономкласса построят на Южном Урале

Полмиллиона квадратных метров жилья экономкласса построят на Южном Урале

На Южном Урале согласовано шесть проектов застройки участков, выделенных под 506 тысяч квадратных метров жилья экономкласса. Они будут реализованы в Сосновском, Красноармейском районах, Копейске, Челябинске и Магнитогорске. Об этом на заседании комитета Заксобрания по строительной политике 17 сентября сообщил заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Сергей Сихарулидзе.

По оценке минстроя, желающие принять участие в реализации программы исчисляются сотнями, поскольку рыночные цены на недвижимость в этих муниципалитетах значительно выше тех, что предлагаются по программе.

Как уточнил первый заместитель председателя Заксобрания Юрий Карликанов, цена жилья экономкласса в Челябинской области не должна превышать 30 тысяч рублей за квадратный метр, или 80% от рыночного показателя в регионе.

Итоги конкурса по отбору застройщиков, которые займутся возведением жилья данной категории, уже подведены. Утверждена дорожная карта реализации программы «Жилье для российских семей». Лимит застройки установлен на уровне 707 тысяч квадратных метров жилья. Единственная сложность – отсутствие постановления о формировании списков граждан, имеющих право на приобретение участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления