Город Челябинцы вновь встретятся с артистами Малого театра

Челябинцы вновь встретятся с артистами Малого театра

Вера Васильева

С 16 по 19 сентября на сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова состоятся гастроли государственного академического Малого театра.

Гастроли Малого театра в южноуральской столице уже стали доброй традицией. В середине сентября у челябинцев появится новая возможность увидеть на сцене последние премьеры столичного театра с участием его ведущих актеров Юрия Соломина, Ирины Муравьевой, Бориса Клюева, Веры Васильевой, Александра Потапова.

Откроются гастроли 16 сентября лирической комедией «Филумена Мартурано» по пьесе итальянского актера, режиссера и драматурга Эдуардо де Филиппо в постановке режиссера миланского театра «Пикколо» Стефано де Лука. Главные роли в спектакле исполнят Ирина Муравьева и Юрий Соломин. Сюжет пьесы знаком многим по фильму «Брак по-итальянски» с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни.

Этот спектакль зрители увидят также 18 сентября.

А 17 и 19 сентября на сцену челябинской драмы в роли графини выйдет народная артистка СССР Вера Васильева (Театр сатиры). Спектакль «Пиковая дама» по пьесе А. С. Пушкина челябинцы увидят в сценической версии режиссера Андрея Житинкина. В роли Германна – артист Александр Дривень, Чекалинского сыграет народный артист России Борис Клюев. Костюмы к спектаклю выполнены по эскизам знаменитого российского кутюрье Вячеслава Зайцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления