Город При взрыве на полигоне в Челябинской области один погиб, один ранен

При взрыве на полигоне в Челябинской области один погиб, один ранен

Вечером 10 сентября в результате взрыва при утилизации боеприпасов на военном полигоне под Карабашом один из саперов погиб на месте, второй получил травмы, сообщает «31 канал».

Взрыв прогремел, когда люди еще не успели отойти на безопасное расстояние. У одного специалиста по утилизации оторвало ноги, он скончался на месте. Второй получил черепно-мозговую травму, контузию и был доставлен в местную больницу.

Раненый с черепно-мозговой травмой и контузией доставлен в больницу.

На месте работает следственная группа, которая устанавливает обстоятельства ЧП.

Напомним, 14 сентября 2009 года в открытом хранилище для боеприпасов на территории в/ч 96493 в Карабаше произошел пожар, приведший к серии взрывов. Замкомандира части подполковник Андрей Цепляев получил ранения и скончался в реанимации. Еще двое – майор и сержант – были прооперированы.

Осколки разлетались в радиусе 500 метров и до 800 метров в высоту. Рядом со складом работали 50 гражданских. Всех эвакуировали, никто не пострадал. Были закрыты школа и детсад в поселке Челябинск-115, где живут военные.

Виновником ЧП был признан начальник склада отдела хранения прапорщик Григорий Карелин. В феврале 2010 года его приговорили в четырем годам условно. Суд удовлетворил иск жены погибшего офицера о взыскании с части морального ущерба в 250 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления