RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город И.о. директора МПУ теплоснабжения Кыштыма попал под статью за долг в 40 млн

И.о. директора МПУ теплоснабжения Кыштыма попал под статью за долг в 40 млн

В отношении и. о. директора муниципального производственного управления теплоснабжения (МПУТ) Кыштыма возбуждено девять уголовных дел за уклонение от погашения кредиторской задолженности и неисполнение решения суда (ст. 177 и 315 УК РФ). Поводом для этого стали долги предприятия в 40,5 миллионов рублей перед газовиками и другими контрагентами, сообщили сегодня в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

«Более того, достоверно зная о возбужденных в отношении вверенного ему предприятия исполнительных производствах по взысканию многомиллионных долгов, он злостно уклонялся от их погашения, хотя имел для этого реальную возможность, – отметили в УФССП. – Было установлено, что он направил ряд писем некоторым своим контрагентам, обязанных оплатить услуги МПУТ, с указанием перечислять средства, предназначенные для предприятия, в пользу третьих лиц, минуя арестованные расчетные счета».

Взыскатели потребовали в суде взыскания не только основного долга, но и процентов за пользование чужими деньгами, а также неустойки и госпошлины. Исполнительные документы поступали в кыштымский отдел службы судебных приставов с 2011 года и были объединены в сводное исполнительное производство. Начальника учреждения предупредили об уголовной ответственности, но никаких мер для погашения задолженностей он не принимал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления