RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В похищении и избиении таксиста в Еманжелинске замешан полицейский

В похищении и избиении таксиста в Еманжелинске замешан полицейский

В Еманжелинске в причастности к похищению и избиению таксиста, за которое ранее уже были задержаны два представителя чеченской диаспоры, подозревается полицейский - сотрудник Еткульского отдела МВД. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД области, назначено проведение служебной проверки, призванной установить все обстоятельства случившегося.

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru из собственных источников, страж порядка не был задержан сразу после произошедшего, поскольку избитый водитель, сумев вырваться из рук злоумышленников, сел в автомобиль и попытался уехать, а полицейский, пытаясь его остановить, оказался у него под колесами. Со сложной травмой ноги подозреваемый сотрудник органов внутренних дел до сих пор находится в больнице.

Напомним, преступление было совершено в ночь на 10 августа. Около одного из кафе трое молодых людей увидели 45-летнего мужчину, занимавшегося частным извозом, и решили, что у него может быть приличная сумма денег. Они затолкали жертву в его же машину и вывезли за город. Там похитители забрали у жертвы мобильный телефон и продолжили избивать. Мужчина, ранее бывавший в горячих точках и владеющий некоторыми навыками боевых приемов, сумел вырваться, сел в свою машину и сбежал.

Двоих подозреваемых задержали сразу, ими оказались чеченцы 23 и 28 лет. Им было предъявлено обвинение, и по решению суда оба в настоящее время находятся под стражей. С третьим фигурантом долгое время не могли проводить следственные действия, поскольку ему делали операции на ноге.

«В случае установления вины сотрудника полиции, он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством и уволен со службы в органах внутренних дел, а к его непосредственным руководителям приняты строгие меры дисциплинарного характера», – прокомментировали в ГУ МВД региона.

По факту произошедшего следственным отделом по Коркино СКР возбуждено и расследуется уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса: по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ («Угон автомобиля группой лиц по предварительному сговору»), ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления