RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Китайцам предложили открыть ТЛК «Южноуральский» с Путиным на саммите ШОС

Китайцам предложили открыть ТЛК «Южноуральский» с Путиным на саммите ШОС

Транспортно-логистический комплекс (ТЛК) «Южноуральский» в Челябинской области может быть торжественно запущен высшим руководством КНР и России на саммите ШОС в Уфе в июле 2015 года. Такое предложение в ходе рабочей встречи в Урумчи с председателем Народного правительства иньцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Нур Бакри высказал врио губернатора Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Дубровский сообщил, что с учетом динамики развития проекта ТЛК «Южноуральский», он предложил президенту Владимиру Путину принять участие в торжественном открытии первой очереди на саммите ШОС следующим летом. «Это может быть прямое включение из ТЛК, когда по нажатию кнопки в Уфе первая очередь будет запущена, – объяснил глава региона. – Считаю, будет символичным одновременно запустить логистический объект на вашей территории с участием руководителя КНР».

Также стороны обсудили установление льготного тарифа на железнодорожные перевозки по территории Центрального и Западного Китая до станции Алашанкоу и содействие в организации прямого авиасообщения между Челябинском и Урумчи.

Нур Бакри отметил, что по всем вопросам отданы распоряжения и уже проводятся консультации, а по прямому авиасообщению отдано прямое распоряжение «Хайнянским авиалиниям» с подтверждением софинансирования со стороны СУАР. Глава региона предложил наметить запуск рейса на Новый год, а количество бортов увеличить до двух в неделю.

Добавим, что однодневный Дубровского в Урумчи начался в павильонах международной выставки «Евразия-Экспо», в которой приняли участие более 20 стран. Глава региона оценил стенд Челябинской области, изучил масштабную выставку тяжелой техники, станков и оборудования производства КНР.

В выступлении перед полутысячной аудиторией на форуме «Открытость и сотрудничество. Совместное строительство экономического пояса Шелкового пути» Дубровский презентовал потенциал и возможности сотрудничества Челябинской области и СУАР, после чего был подписан меморандум о сотрудничестве между «Ассоциацией малой энергетики Урала» и китайской компанией ТВЕА.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления