Город ЧМК и «Мечел-Кокс» приняли участие в акции «Зеленая Россия»

ЧМК и «Мечел-Кокс» приняли участие в акции «Зеленая Россия»

Челябинский металлургический комбинат и ООО «Мечел-Кокс», входящие в группу «Мечел», присоединились к всероссийской экологической акции «Зеленая Россия».

Работники Челябинского металлургического комбината и ООО «Мечел-Кокс» присоединились к масштабному экологическому субботнику «Зеленая Россия», который прошел 30 августа во многих регионах страны.

С целью снижения воздействия производственной деятельности на окружающую среду и укрепления санитарно-защитной зоны ЧМК и «Мечел-Кокс» организовали высадку деревьев непосредственно на территориях, прилегающих к производственным объектам предприятий. В ходе акции высажено более 300 корней шаровидной ивы, березы и сосны.

Руководство ОАО «ЧМК» и ООО «Мечел-Кокс» уделяет большое внимание озеленению территории. Благоприятный микроклимат на предприятии создают зеленые насаждения, по количеству которых ЧМК может соревноваться с парками города. «Зеленый фонд» комбината, а это около 40 тысяч деревьев и 272 тысяч кустарников, ежегодно пополняется с целью снижения воздействия производства на окружающую среду, сообщает начальник управления общественных отношений и информации ЧМК Екатерина Усольцева.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления