Город Воспитанников южноуральского дзюдо премируют за медали ЧМ в Челябинске

Воспитанников южноуральского дзюдо премируют за медали ЧМ в Челябинске

Воспитанников южноуральской школы дзюдо, завоевавших медали в составе сборной России на чемпионате мира в Челябинске, а также их тренеров отметят премиями. 1 сентября соответствующее распоряжение поручил подготовить врио губернатора Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

«Для нас было очень важно, что Владимир Путин лично присутствовал на церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо, поддержал нашу сборную, отметил усилия российской команды и по достоинству оценил уровень проведения чемпионата, – отметил Дубровский. – Челябинск в очередной раз задал высокую планку. Конечно, нам хотелось, чтобы российские спортсмены добыли золото в командных соревнованиях, но, как выразился Владимир Владимирович, проиграть японцам в дзюдо не зазорно».

Глава региона положительно оценил работу администрации областного центра. По его мнению, Челябинск достойно справился с ответственностью, возложенный на город как столицу мирового дзюдо. «Челябинцы и гости отметили, насколько чистый и уютный был город в дни чемпионата, особенно в финальный день. Хотелось бы, чтобы такая чистота и порядок были постоянно», – резюмировал Борис Дубровский.

Итоги финального дня чемпионата мира – в рубрике «Планета дзюдо» на сайте Chelyabinsk.ru.

Как информировал наш сайт, 31 августа в Челябинске президент России Владимир Путин поздравил сборную страны по дзюдо с серебряной медалью и отметил, что нет ничего зазорного в том, чтобы проиграть японцам – родоначальникам этого вида спорта.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления