Город Инспектора ДПС приговорили к штрафу в 60 тысяч за взятку в 1500 рублей

Инспектора ДПС приговорили к штрафу в 60 тысяч за взятку в 1500 рублей

В Челябинске суд признал виновным инспектора ДПС Дмитрия Зиновьева в получении от водителя взятки в полторы тысячи рублей за то, чтобы закрыть глаза на отсутствие полиса ОСАГО. Полицейскому назначено наказание в виде штрафа в 60 тысяч рублей, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Владимир Шишков.

В качестве дополнительного наказания Зиновьев лишен права занимать должности на госслужбе сроком на два года. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику ГИБДД Челябинска об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Как рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, 21 мая лейтенант Зиновьев, работающий в ГИБДД с января 2012 года, нес службу на посту ДПС на Бродокалмакском тракте в рамках спецоперации «Внимание, дети!». При проверке документов у водителя ВАЗ-2112 были выявлены нарушения, которые грозили автомобилисту снятием номерных знаков. В ходе беседы в служебной машине за полторы тысячи рублей полицейский согласился отпустить автомобилиста без составления соответствующих протоколов. После этого страж порядка был задержан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления