Город Кузнецы сделают на Кировке новый арт-объект в подарок Челябинску

Кузнецы сделают на Кировке новый арт-объект в подарок Челябинску

Кузнецы России подарят Челябинску арт-объект. Его изготовят участники фестиваля кузнецов, который пройдет на Кировке в рамках празднования Дня города с 25 по 31 августа, сообщает пресс-служба городской администрации.

На этой неделе на пешеходной улице развернулась выставка-ярмарка произведений народных уральских мастеров. Рукодельницы творческих коллективов «Ассорти», «Лучик света» и мастерицы из студии Челябинского педуниверситета предлагают всем желающим принять участие в уроках по изготовлению кукол, изделий интерьера и украшений. Специалисты по декоративно-прикладному творчеству помогают горожанам узнать много нового о техниках традиционных ремесленных искусств и собственноручно создать свой маленький шедевр.

Кроме того, на Кировке развернута экспозиция скульптур, выполненных в технике художественной ковки. Все желающие могут попробовать свои силы в качестве молотобойца и под руководством опытного кузнеца выковать монету или подкову.

В выходные, 30 и 31 августа, в Челябинск съедутся самые знаменитые и талантливые кузнецы – профессионалы своего дела. Программа будет насыщена самыми необычными и интересными событиями. Кузнецы представят выставку высокогабаритных фигур художественной ковки, будут проведены мастер-классы известных России и Европы. В рамках фестиваля будет изготовлен арт-объект, который станет результатом совместного творчества всех участников. Мастера вручат его в дар Челябинску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления