RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Главврач аэропорта Шереметьево отстранен от работы после смерти челябинца

Главврач аэропорта Шереметьево отстранен от работы после смерти челябинца

Артур Бунин

Руководство Шереметьево отстранило от работы главного врача медсанчасти аэропорта Артура Бунина, заявившего, что в смерти 24-летнего челябинца Артема Чечикова отчасти виноват реаниматолог, оказавшийся на борту. Об этом сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

«В связи с проведением в служебного расследования по факту смерти пассажира рейса Барселона–Челябинск и обстоятельств оказания ему медицинской помощи в аэропорту, в целях обеспечения объективности и беспристрастности расследования, руководством аэропорта принято решение об отстранении главного врача медико-санитарной части аэропорта Шереметьево Артура Викторовича Бунина от исполнения служебных обязанностей, – говорится в сообщении пресс-службы. – В настоящее время в аэропорту проводятся внутреннее служебное расследование, проверочные и следственные мероприятия со стороны государственных органов.

Результаты служебного расследования будут доведены до общественности и представителей СМИ, пообещали в Шереметьево.

Артем Чечиков

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, 18 августа Артему Чечикову стало плохо с сердцем во время возвращения из свадебного путешествия с женой из Барселоны. Жизнь молодого человека до экстренной посадки в Москве поддерживал случайно оказавшийся на борту реаниматолог Валерий Лукьянов, но когда самолет приземлился, в аэропорту Шереметьево не оказалось реанимобиля и дефибриллятора. Помощь в столице, по свидетельству пассажиров, прождали полтора часа. По факту смерти молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Главный врач аэропорта Артур Бунин в ходе брифинга заявил, что отчасти в смерти парня виноват сам реаниматолог, который не пускал медиков на борт судна. 27 августа в эфир вышел выпуск ток-шоу «Пусть говорят», посвященный гибели Артема.

Детали, мнения экспертов и перспективы судебного разбирательства по гибели Артема Чечикова – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления