USD 93,29
EUR 99,56
Город «Магнитка» со счетом 3:1 выиграла у «Трактора» на мемориале Ромазана

«Магнитка» со счетом 3:1 выиграла у «Трактора» на мемориале Ромазана

27 августа в первом круге мемориала Ромазана магнитогорский «Металлург» со счетом 3:1 выиграл у челябинского «Трактора». В составе хозяев отличились Данис Зарипов, Крис Ли и Сергей Мозякин. Единственную шайбу у черно-белых провел Дерон Куинт, сообщает пресс-служба КХЛ,

Количество бросков в пользу «Магнитки» составило 36-15.

Зарипов открыл счет в матче уже на пятой минуте, застав коварным броском Майкла Гарнетта врасплох. Во втором периоде первое звено «Металлурга» без труда реализовало преимущество в двух игроков – отличился Крис Ли. Дерон Куинт в большинстве пробил Василия Кошечкина в ближнем углу, сократив отставание.

На 32-й минуте, отражая бросок Яна Коваржа, получил травму Гарнетт, неудачно сев в позу «бабочки». Заменивший его Василий Демченко блестяще провел остаток встречи, не позволив практически безостановочно атаковавшей «Магнитке» увеличить счет до крупного. Финальный штурм «Трактору» провести не удалось. Заменив Демченко шестым полевым игроком, гости пропустили гол в пустые ворота от Сергея Мозякина уже через 11 секунд.

Добавим, что в первом матче мемориала Ромазана «Сибирь» одолела «Салават Юлаев» – 3:0.

Расписание матчей «Трактора»:
• 28 августа. «Металлург» vs «Трактор» КХЛ-ТВ HD. Премьерная трансляция. 00:20;
• 29 августа. «Трактор» vs «Салават Юлаев» КХЛ-ТВ HD. Прямая трансляция. 16:55 телеканал ТВ-ИН (Магнитогорск). Прямая трансляция. 17:00 КХЛ-ТВ. Премьерная трансляция. 22:35;
• 30 августа. «Трактор» vs «Сибирь» телеканал ТВ-ИН (Магнитогорск). Прямая трансляция. 13:00.