Город Челябинка подала в суд на штрафстоянку из-за платы в 25 тысяч рублей

Челябинка подала в суд на штрафстоянку из-за платы в 25 тысяч рублей

Жительница Челябинска Валентина Датская подала в мировой суд иск о взыскании с ООО «Автоград», владельцев стоянки временно задержанного автотранспорта, суммы необоснованного обогащения и морального вреда. Женщина считает, что ей намеренно отказывались отдавать ее ВАЗ-21099. Всего горожанка, получившая авто через месяц после задержания, отдала 25 тысяч рублей, 14 тысяч из которых теперь просит вернуть, сообщила секретарь судебного участка №3 Ленинского района Елена Сирдюченко.

Валентина Датская в обоснование иска заявила, что ее ВАЗ-21099 находился на штрафстоянке с 8 по 31 марта этого года после того, как ее знакомого задержали на машине без прав. Женщина пришла за автомобилем 10 марта, но выдать ей его отказались, заявив, что нужны справки от полиции.

«19 марта с соответствующими документами из правоохранительных органов истица вновь пришла за автомобилем, но выдать ей машину отказались, так как из правоустанавливающих документов на автомобиль у нее был только договор купли-продажи, на учете машина не стояла, – рассказала Елена Сирдюченко. – В результате истица забрала автомобиль лишь 31 марта, по ее словам, придя на стоянку с журналистами одного из городских телеканалов. Сейчас Датская просит взыскать с ответчика девять тысяч рублей в качестве суммы необоснованного обогащения и пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда».

Ответчик иск не признает в полном объеме, считая, что машину женщине не отдавали на законных основаниях – сначала у нее не было нужных справок из полиции, по решению которой машину отправили на штрафстоянку, затем, в ходе второго визита – правоустанавливающих документов и документов, подтверждающих личность, в том числе паспорта и водительского удостоверения.

Следующее судебное заседание состоится 9 сентября.

Детально об истории противостояния автоледи со штрафстоянкой читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте AutoChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления