Город В Чебаркуле с подачи почтовиков задержали вооруженных граждан Казахстана

В Чебаркуле с подачи почтовиков задержали вооруженных граждан Казахстана

В Чебаркульском районе бдительность сотрудников почтового отделения помогла полицейским задержать троих граждан Казахстана, уже разыскиваемых за кражу пневматического оружия, совершенную накануне ночью.

Как сообщил замначальника межмуниципального ОМВД «Чебаркульский» Михаил Данилов, в ночь на 20 августа неизвестные проникли в офисное здание на улице Крылова в Чебаркуле, где расположены офисы ООО «Атис», занимающегося экстремальными видами спорта, местное отделение партии КПРФ и другие организации. «Злоумышленники вскрыли все помещения, но наличности не обнаружили, – сказал Данилов. – Зато из офиса «Атиса» похитили пневматическое оружие, подводное ружье, две радиостанции. Утром сотрудник фирмы, пришедший на работу первым, обнаружил взлом и обратился в полицию».

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), по которой грозит до пяти лет заключения.

Воров нашли благодаря бдительности почтовиков. «В среду, 20 августа, около 10:00 в почтовое отделение поселка Бишкиль Чебаркульского района вошли четверо (сотрудники почты говорят именно о четверых мужчинах. – Прим. автора) мужчин 25-35 лет, – рассказали в пресс-службе УФПС по Челябинской области. – Они начали расспрашивать начальника отделения Ольгу Сафарову, каким образом можно отправить или получить крупные денежные переводы, затем стали осматривать клиентский зал».

Поведение посетителей показалось Ольге Сафаровой подозрительным, и она сообщила о них своему руководителю, а тот, в свою очередь, обратился в полицию. После анализа ситуации полицейские устроили засаду у отделения. В итоге задержали всех мужчин, заходивших утром в почтовое отделение.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД области, сотрудниками угрозыска задержаны жители республики Казахстан 1989, 1982 и 1994 годов рождения, которые водворены в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления