RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский оппозиционер обратился в прокуратуру по вопросу референдума

Челябинский оппозиционер обратился в прокуратуру по вопросу референдума

Алексей Табалов

Челябинский оппозиционер Алексей Табалов обратился в органы прокуратуры, чтобы ускорить процесс рассмотрения вопроса о проведении референдума за возвращение прямых выборов мэра. Об этом сам автор заявления сообщил на своей странице в социальных сетях.

«Только что мною подано заявление в прокуратуру Челябинска о принятии мер прокурорского реагирования по поводу незаконного бездействия городской думы, которая не рассмотрела в установленный законом срок документы инициативной группы граждан по проведению местного референдума за возвращение прямых выборов главы города», – написал Табалов.

Подключить прокуратуру Алексею Табалову пришлось из-за того, что 15-дневный срок с момента решения избиркома о передаче документов по проведению референдума в гордуму истек 21 августа.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, избирком Челябинска 1 августа принял решение о направлении в гордуму обращения инициативной группы граждан, выступающих за возвращение прямых выборов мэра. 21 апреля по решению Советского районного суда отказ в регистрации этой группы был признан незаконным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления