Город В Металлургическом районе в этом году отремонтируют четыре двора

В Металлургическом районе в этом году отремонтируют четыре двора

В Металлургическом районе Челябинска в этом году будут отремонтированы четыре дворовых территории. Об этом было заявлено сегодня, 21 августа, по итогам поездки главы администрации города Сергея Давыдова в микрорайон, ограниченный шоссе Металлургов и улицей 50 лет ВЛКСМ.

Местные жители пожаловались градоначальнику на аварийные деревья, которые требуют санитарной обрезки. Они также недовольны нелегальными автостоянками под окнами домов, парковкой автомобилей на детских площадках, большими не пересыхающими лужами, несанкционированными свалками мусора, грязью и общим неблагоустройством дворовых территорий.

Глава Металлургического районе Дмитрий Петров уточнил, что в прошлом году были отремонтированы по программе восемь дворов, в этом году планируется привести в порядок четыре.

«Квартал старый. Дворы проектировались, когда транспорта в личном пользовании у людей почти не было, – отметил Сергей Давыдов. – Парковок нет вообще. Детские площадки, которые когда-то вместе с домами строились, пришли в полную негодность и сейчас используются в качестве парковочных мест. Очень много старых деревьев. В эти выходные был сильный ветер, многие из деревьев сломались, ветки упали прямо во дворы. Конечно, это угроза для здоровья людей. В ближайшие дни в этом микрорайоне будет произведена обрезка старых и аварийных деревьев. Около общежития появится новая детская площадка. Сейчас рядом свалка мусора, ямы, залитые водой. Это все надо приводить в порядок. Еще один двор благоустроим в течение двух-трех недель».

По словам градоначальника, в настоящее время город готовится к формированию программы по ремонту дворов на следующий год. «Многие из дворов, которые мы сейчас прошли, войдут в эту программу. Там будут строиться детские площадки, парковки, ремонтироваться межквартальные проезды», – резюмировал Сергей Давыдов.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления