Город Челябинск попал в число городов, претендующих на звание символа страны

Челябинск попал в число городов, претендующих на звание символа страны

Проект «Город России» организован в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности. Конкурс среди городов ведется при поддержке Ростуризма.

Челябинск занимает 51-е место в рейтинге городов, претендующих на звание национального символа страны. Итоги опроса интернет-пользователей подведут в конце года, пока за столицу Южного Урала проголосовало 1447 человек, сообщается на сайте проекта.

По задумке авторов проекта, голосование проводится для выявления самого значимого, узнаваемого и символичного российского города. Победителем конкурса станет город, обладающий самым неповторимым историческим и культурным наследием по версии пользователей Сети. Итоги голосования подведут 30 декабря 2014 года.

По состоянию на вторник, 19 августа, первое место в рейтинге занимает Хабаровск – за него проголосовало 126 126 человек. На втором месте расположилась Уфа (98 976 голосов), на третьем – Майкоп (78 332). Челябинск находится на 51-й строчке рейтинга, набрав всего 1447 голосов. Выбрать наиболее привлекательный для себя город можно на сайте проекта.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления