748мм 61%
Город Южноуральский стронгмен выиграл чемпионат России по кросс-фиту

Южноуральский стронгмен выиграл чемпионат России по кросс-фиту

Челябинец Дмитрий Кононец выиграл чемпионат России по кросс-фиту «Большой Кубок – 2014» в категории «Мужчины 40+», который проходил в минувшие выходные в Москве. Об этом спортсмен сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru.

В июле Д. Кононец выиграл золото всероссийского турнира по кроссфиту Ural Athletic Challenge, который проходил в Екатеринбурге.

Соревнования проходили на ВДНХ. «Челябинск достойно выступил, – рассказал чемпион. – Впереди еще соревнования в Екатеринбурге. Мне нравится, у меня получается, посмотрим, как будет дальше».

В состязаниях принимали участие 70 сильнейших атлетов страны, которые прошли онлайн-отбор, сдав пять комплексов. За звание самого физически подготовленного человека поспорили пять южноуральцев. Помимо Кононца в финал прошли Александр Салманов, Мария Ишмуратова, Наталья Чадкова и Павел Сухнев. Последний завоевал бронзовую медаль.