Город Челябинскую область отметили за развитие системы поддержки семей

Челябинскую область отметили за развитие системы поддержки семей

Марина Гордеева

Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева назвала Челябинскую область в числе наиболее активных регионов, уделяющих внимание проблемным семьям. Об этом в понедельник, 18 августа, она сообщила в интервью РИА «Новости».

«Стабильно развивается система поддержки детей в Тамбовской, Нижегородской, Костромской, Вологодской и Калужской областях, – рассказала Марина Гордеева. – В Белгородской области большое внимание уделяется поддержке многодетных семей и выпускников детских домов. Активно работают над развитием системы поддержки семей в Челябинской, Астраханской, Нижегородской и Вологодской областях».

По словам Марины Гордеевой, основная масса программ и проектов в данной сфере касается проблем социального сиротства и детской инвалидности. Чуть меньше программ и проектов направлено на социальную реабилитацию детей, находящихся в конфликте с законом. Но в последнее время здесь происходят изменения в лучшую сторону. Так, все больше внимания уделяется практикам досудебного разрешения конфликтов с участием несовершеннолетних.

17 сентября в Уфе откроется V Выставка-форум «Вместе – ради детей», на которой соберутся делегации из большинства регионов страны. На мероприятии обсудят политику страны в отношении семьи и детства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления