RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Гатиятулин будет совмещать работу в сборной России и ХК «Белые медведи»

Гатиятулин будет совмещать работу в сборной России и ХК «Белые медведи»

Главный тренер ХК «Белые медведи» Анвар Гатиятулин, вошедший в тренерский штаб молодежной сборной России, будет совмещать работу в национальной команде и родном клубе. Об этом он сообщил 18 августа на встрече с врио главы региона Борисом Дубровским, сообщает пресс-служба губернатора.

«Это для меня было неожиданно, сюрприз и большая ответственность. Буду делать все, чтобы принести пользу нашей команде на международной арене», – заявил наставник «Белых медведей».

Борис Дубровский подчеркнул, что это назначение еще раз подтверждает тот факт, что южноуральская школа хоккея по-прежнему воспитывает сильных спортсменов. «Надо настраивать ребят на победы, чтобы играли достойно», – подытожил глава региона.

13 августа «Белые медведи» выиграли мемориальный турнир памяти Дениса Ляпина в Чебаркуле.

Гатиятуллин рассказал, что перед новым чемпионатам МХЛ команда сильно омолодилась. Предсезонная подготовка будет продолжаться до 2 сентября. «Все, что было запланировано на этот период, мы выполнили, – отметил специалист. – Впереди турнир в Балашихе, он является как таковой репетицией перед регулярным чемпионатом. Огромное спасибо команде, всем без исключения ребятам за терпение, потому что очень тяжелый период, но все к нему подошли с настроением и настроем. К сожалению, есть травмированные, но надеюсь, что к чемпионату ребята восстановятся, и мы войдем в чемпионат в полном боевом состоянии».

Кроме того, на встрече присутствовал главный тренер ХК «Челмет» Алексей Тертышный. Он, в свою очередь, отчитался о победе своих подопечных на Кубке Уралвагонзавода: «Мы знали, что вы работали на Уралвагонзаводе, и подумали, что вам будет приятно, если мы привезем оттуда кубок», – заявил Алексей Тертышный.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления