RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Украинцев из школы-интерната в Каштаке расселят по городам Южного Урала

Украинцев из школы-интерната в Каштаке расселят по городам Южного Урала

Вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, которые были размещены в пункте временного пребывания в школе-интернате в Каштаке, направят в города Челябинской области. Об этом сегодня, 18 августа, на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

Необходимо собрать около 500 наборов для школьников.

«У нас есть областные объекты, куда этих людей будут переселять. Все будет нормально. Школа откроется в установленные сроки», – сказал градоначальник.

Тем временем в Челябинской области открыт сбор канцелярских принадлежностей для школьников, прибывших на территорию региона из Украины. Пресс-служба областного правительства отмечает, что у прибывающих детей нет самого необходимого для занятий: ручек, карандашей, тетрадей, и в наших силах собрать для них школьные наборы к 1 сентября.

Стандартный школьный набор из нескольких тетрадей в клетку и линейку, дневника, ручки, простого и цветных карандашей, ластика, точилки, альбома, красок и кисточки можно сложить в полиэтиленовый пакет и принести в комплексный центр социального обслуживания. При желании набор можно расширить и обязательно упаковать.

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления