RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Давыдов призвал пассажиров маршруток требовать билеты

Сергей Давыдов призвал пассажиров маршруток требовать билеты

Пассажирам маршрутных такси необходимо брать билеты, чтобы перевозчики начали платить налоги. С таким призывом к горожанам выступил 18 августа на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

«Непростая ситуация сложилась в сфере маршрутных перевозок, – констатировал градоначальник. – В последнее время были конфликты и физическое воздействие, по сути, противоправные действия применялись в отношении водителей. Одна из причин – криминалу интересно влезать в эту тему, потому что там есть неучтенные деньги. Мы провели анализ: перевозчики отчисляют мизерное количество налогов».

Сергей Давыдов уточнил, что пассажиры, как правило, платят деньги за проезд, но билет в маршрутках не требуют. Эти средства остаются в неучтенном обороте. «На них можно и криминалитету платить, чтобы они разбирались с конкурентами такими незаконными методами. Между тем бюджет недополучает налоги», – добавил сити-менеджер.

Он порекомендовал челябинцам при оплате проезда брать билеты, которые считаются документами строгой отчетности. И по ним можно определить, сколько пассажиров перевезли и сколько денег собрали.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления