Город Челябинец выяснил мотив преступлений Чикатило по отпечаткам пальцев

Челябинец выяснил мотив преступлений Чикатило по отпечаткам пальцев

Психоантропогенетик Алексей Власов изучил отпечатки пальцев известного маньяка и пришел к выводу: Чикатило начал убивать из-за обиды.

«Благодаря этим отпечаткам я разобрался с продолжительностью узоров, узнал что и как у него происходило. У него на пальцах двойная петля – разочарование. Именно из-за обиды он начал преступную деятельность», – рассказал ученый. А еще Власов уверен, что в перспективе по отпечаткам двух пальцев, оставленным на месте преступления, можно будет давать полную характеристику убийце.

Исследованиями в дерматоглифике Алексей Власов занимается уже почти 20 лет.

Учеными было выявлено три основных типа узора на пальцах: дуга – самый простой узор, петля – промежуточный и завиток – самый сложный узор. Именно различная комбинация этих узоров на указательных пальцах лежит в основе визуального экспресс-метода Власова. Три года назад он даже получил патент на свой способ определения психологических особенностей личности по маркеру указательного пальца.

Исследованиями в дерматоглифике Алексей Власов занимается уже почти 20 лет. Он хотел бы внедрить свою разработку в системы образования и здравоохранения. Но для этого потребуется дополнительные исследования, отследив результаты которых, можно будет контролировать вес, исключить генетические заболевания и суициды, даже увеличить продолжительность жизни.

Подробнее о методе Алексея Власова смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича, монтаж Анны Казанцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления