Город На встречную газификацию в Челябинской области потратят 725 миллионов

На встречную газификацию в Челябинской области потратят 725 миллионов

В Челябинской области работы по газификации будут проходить во «встречном» режиме: власти – проводить сети, жители – готовить к приему голубого топлива квартиры и дома. На эти цели выделено 725 миллионов рублей, сообщил в среду, 13 августа, министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Виктор Тупикин.

По его словам, на сегодняшний день отмечается крайне низкий уровень финансирования. Общая потребность в газификации, по данным на начало года, оценивается примерно в четыре миллиарда рублей. С учетом дополнительного финансирования газификации общий лимит средств в этом году составит 725 миллионов рублей. Эти деньги поступают в муниципалитеты в виде субсидий.

В 2014 г. планируется построить 500 км газопровода и подключить к газу квартиры и дома примерно 12 тыс. собственников.

«Мы продолжаем работу в режиме встречной газификации, – сказал Виктор Тупикин. – Власти должны провести газопровод, а жители – подготовить дома к приему газа».

Как ранее информировал наш сайт, на газификацию Южного Урала дополнительно направят 500 миллионов рублей к запланированным в областном бюджете средствам. Как подчеркнул врио губернатора Борис Дубровский, газификация позволяет существенно улучшить качество жизни, особенно на селе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления