Город В миасское предприятие не поступало заказов на утилизацию ракет С-300

В миасское предприятие не поступало заказов на утилизацию ракет С-300

В миасское предприятие ЗАО «Южно-Уральский специализированный центр утилизации» не поступало заказов на утилизацию ракетных установок С-300, предназначавшихся для Сирии. Компания была указана в общем списке исполнителей, которые фигурируют в соответствующей госпрограмме, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЮУрСЦУ.

«Действительно, наше предприятие специализируется на утилизации вооружения и военной техники, на протяжении почти 19 лет работая по госконтрактам, – разъяснили опубликованную информацию в пресс-службе предприятия. – Поэтому мы не «попали» в федеральную программу по утилизации вооружения и военной техники, как сказано в заметке, а работаем по ней уже не первый год. Кроме того, ЗАО «ЮУрСЦУ» указано в общем списке предприятий-исполнителей, и это совсем не означает, что утилизировать зенитные ракетные установки С-300 будем именно мы. По крайней мере таких заказов нам не поступало».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, представители Минобороны РФ заявили, что российские предприятия начнут работу по утилизации ракетных установок С-300. В числе тех предприятий, которые занимаются данными видами работ, была указана миасская фирма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления