Город Полицейские за день рейда наказали за пьянство во дворах 29 челябинцев

Полицейские за день рейда наказали за пьянство во дворах 29 челябинцев

В Челябинске полицейские провели рейд по выявлению пьющих компаний во дворах Металлургического района. Только за один день, 8 августа, было составлено 29 административных протоколов за распитие спиртного и появление в пьяном виде в общественных местах, а также за мелкое хулиганство, сообщили сегодня в пресс-службе УМВД города.

«Со всеми правонарушителями были проведены профилактические беседы, разъяснены санкции за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, – пояснили в полиции. – Штраф за подобные нарушения составляет от 500 до 1500 рублей».

В городском УМВД добавили, что такие рейды у жилых домов в летний период проводятся на постоянной основе. С начала 2014 года, по данным полиции, стражи порядка выявили более 50 тысяч нарушений, связанных с распитием спиртного во дворах.

За семь месяцев 2014 г. в полицию Челябинска поступило более 9 тыс. обращений граждан, из которых около 50% пришлись на районные отделы органов внутренних дел. В основном людей беспокоят вопросы организации дорожного движения и борьбы с преступными проявлениями против общественного порядка и безопасности. На третьем месте по частоте обращений занимают вопросы борьбы с экономическими преступлениями. Также от граждан поступило 687 жалоб на неправомерные действия сотрудников полиции, после проверки которых к дисциплинарной ответственности привлекли 22 сотрудника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления