RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинец, пьяным учинивший ДТП, ответит в суде за ложный донос об угоне

Челябинец, пьяным учинивший ДТП, ответит в суде за ложный донос об угоне

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, который, по версии следствия, пьяным совершил ДТП, скрылся с места происшествия, бросил машину и заявил о ее угоне. Мужчине предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе (ч. 1 ст. 306 УК РФ), сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Преступление было совершено 23 июня этого года. 35-летний мужчина на ВАЗ-21150 в состоянии алкогольного опьянения в поселке Аэропорт в Металлургическом районе совершил столкновение с «газелью» и скрылся.

Водителю грозит до двух лет лишения свободы.

«Желая избежать административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и оставление места дорожно-транспортного происшествия, обвиняемый позвонил в полицию и сообщил об угоне машины, – рассказала детали Белозерова. – Затем, оставив автомобиль недалеко от своего садового домика в СНТ «Аэропорт-2», он лег спать. Приехавшим по вызову сотрудникам полиции автомобилист также пояснил, что его машину угнали, и показал место вымышленного преступления».

Сотрудники полиции вскоре обнаружили автомобиль, после чего владелец машины признался в ложном доносе. Прокуратура Металлургического района направила уголовное дело в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления