RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске подведут итоги конкурса на лучшую цветочную клумбу

В Челябинске подведут итоги конкурса на лучшую цветочную клумбу

В четверг, 7 августа, в Челябинске выберут самую красивую цветочную композицию, в городе завершился традиционный конкурс на лучшую клумбу, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе министерства культуры области.

Конкурс в Челябинске проведен уже в седьмой раз, в нем по традиции приняли участие все районы города. По условиям конкурса размер клумбы должен быть не менее 20 кв. м., композиция должна располагаться на новом месте, которое раньше не использовалось для цветочного оформления.

Победителей конкурса назовут 16 августа на XIII Городской выставке цветов и плодов, которая пройдет в ЦПКиО им. Гагарина.

«С каждым годом популярность этого конкурса растет, – сообщил начальник управления культуры города Дмитрий Назаров. – Если в прошлом году поступило 25 заявок, то в этом их уже 28. Наибольшее число цветочных композиций подготовил Калининский район, там появилось восемь новых клумб, по шесть заявок было от Ленинского и Центрального районов. В конкурсе активно приняли участие и горожане – около десятка клумб они взялись обустроить самостоятельно».

Как рассказала специалист городского управления культуры Юлия Пацюк, участники конкурса каждое лето удивляют экспертов жюри своей творческой фантазией: «У нас были и цветники-паровозики, и аисты. В этом году на суд экспертов будут представлены объемные фигуры павлина, двух лосят, автомобиля и даже «рояль в кустах», который появился на улице Коммуны, 89, рядом с администрацией Центрального района. Конечно, не забыта главная тема этого лета – спортивная, в Калининском районе решили из цветов создать портрет тигренка Жорика, который стал символом чемпионата мира по дзюдо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления