Город Полиция проверит турагентство «Синий жираф» по факту обмана клиентов

Полиция проверит турагентство «Синий жираф» по факту обмана клиентов

Челябинская полиция проводит проверку по заявлению туриста, пострадавшего от деятельности турагентства «Синий жираф». По ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщила пресс-секретарь УМВД города Любовь Гайнуллина.

Заявление поступило в отдел полиции №3 (по Советскому району). Клиент фирмы утверждает, что оплатил туры на четверых человек, но никто никуда не полетел, а деньги не вернули. «В настоящее время по заявлению гражданина проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего», – рассказала Любовь Гайнуллина.

В редакцию сайта Chelyabinsk.ru обратилась одна из пострадавших. Жительница Челябинска Динара рассказала, что в 20 июня купила на четверых в турагентстве «Синий жираф» путевку в Италию, заплатив за все 170 тысяч рублей. Однако за несколько дней до вылета девушке позвонила турагент и сказала, что им отказали в визах. 12 июля отдала назад паспорта с печатями об отказе в визах и пообещала вернуть деньги, но до сих пор этого не сделала.

«Мы сначала просто были очень расстроены, так как сорвался отпуск, а потом стали разбираться, – рассказала Динара. – Я обратилась напрямую с запросом к туроператору PAC GROUP». В итоге туроператор дал следующий ответ: «Динара, добрый день. Сообщаю вам, что на ваши имена туристский продукт в ЗАО Агентство «ПАКТУР» не заказывался, не бронировался и не оплачивался. Документы на визы нам не сдавались. В паспортах туристов проставлен сомнительный штамп об отказе в визе во Францию. Для выяснения обстоятельств отказа туристам необходимо обратиться с запросом в консульство Франции. То есть это даже не итальянский отказ».

После этого женщина написала в консульство Франции в Москве, где ей ответили, что документы на ее имя не поступали и не рассматривались. Только тогда, не получив объяснения от турфирмы, Динара подала заявление в полицию.

Корреспондент сайта обратился за комментарием к директору турагентства Наталье Колотыгиной, но ответа к моменту публикации не получил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления