Город Целое семейство ежей оказалось в челябинской клинике Карена Даллакяна

Целое семейство ежей оказалось в челябинской клинике Карена Даллакяна

Сегодня, 6 августа, журналист сайта 74.ru доставил президенту фонда зоозащиты «Спаси меня» Карену Даллакяну раненого ежонка. Оказалось, что врачи его клиники борются за жизнь еще одного ежа, вернее, ежихи, пострадавшей во время лесного пожара.

«У ежихи сильно обожжен бок, рана обширная и глубокая, – рассказал нашему корреспонденту Карен Вачаганович. – Когда ее привезли, мы удивились, что она такая «упитанная». Оказалось, ежиха была беременна, на другой день родила троих ежат. К сожалению, два были мертвы, один сейчас уже большенький, живет вместе с мамой в клинике».

Как отметил ветврач, рана «нашего» ежонка тоже довольно серьезная. По предположению Карена Даллакяна, колючего могла ранить агрессивная бездомная кошка, которых множество в полях вокруг города. А такие раны, как правило, смертельны, потому что очень быстро загнаиваются, и животное погибает от сепсиса.

Ежонок пришел за помощью к дачникам в районе поселка Харлуши. И люди действительно отнеслись к колючему малышу с большим вниманием: обрабатывали рану, кормили.

«Первая помощь ежу была вполне квалифицированной, – сказал Карен Даллакян. – Но при такой ране нужны инъекции антибиотиков».

Ежонок оказался девочкой. Несколько дней он пробудет под наблюдением врачей фонда зоозащиты и получит все необходимое лечение. После того, как рана заживет, специалисты решат, сможет ежик жить в дикой природе или нет. Ежиха, к примеру, вернуться в леса и поля уже не сможет, потому что лишилась почти половины своих иголок, то есть защиты от хищников. Скорее всего, после выздоровления она переедет в ЧелГУ, на зоофакультет. Ежата же, если все закончится благополучно, смогут вернуться в естественные условия проживания.

Сайт 74.ru будет следить за судьбой ежиного семейства.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления