RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мать утопила трехлетнюю дочку за то, что та баловалась во время купания

Мать утопила трехлетнюю дочку за то, что та баловалась во время купания

Молодая жительница Магнитогорска, утопившая в ванне трехлетнюю дочь, после убийства ребенка пыталась покончить с собой. Сейчас она находится в реанимации. Как рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району СКР Артем Карнаухов, перед попыткой суицида 23-летняя женщина успела пояснить, что утопила девочку, потому что та баловалась во время купания.

Подозреваемая работает кондуктором, ранее не судима, на учете у психиатра не состоит. Отношения с отцом ребенка не зарегистрированы, в последнее время они прекратили жить вместе.

Убийство было совершено 29 июля. В тот день молодая мать с дочкой приехали искупаться к бабушке, которой дома не было. Как позже рассказала женщина, в ванне девочка начала баловаться, брызгаться, на замечания не реагировала. Вскипев, мать утопила ребенка. Когда она сообразила, что натворила, то позвонила бывшему сожителю – отцу ребенка. Тот приехал с бабушкой и сестрой. Увидев мертвую девочку, они сообщили о случившемся в полицию.

Позже молодая мать, решив покончить жизнь самоубийством, выпила уксус. Сейчас она находится в реанимации, однако угрозы жизни уже нет – раствор был девятипроцентным.

«В отношении женщины возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего), – сообщил Артем Карнаухов. – В рамках расследования ей будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления