Город Обманутые строители свинокомплекса устроили пикет в визит генпрокурора РФ

Обманутые строители свинокомплекса устроили пикет в визит генпрокурора РФ

Ситуация с обманом субподрядчиков, выполнявших работы по строительству свинокомплекса и птицефабрики в Кунашакском и Красноармейском районах, но не получившие оплату, переросла в конфликт. Об этом в четверг на пресс-конференции рассказал прокурор Челябинской области Александр Войтович.

«В минувшую пятницу, 25 июля, представители потерпевших предприняли попытку пикетирования здания прокуратуры в Екатеринбурге, во время визита туда генерального прокурора России», – заявил глава надзорного ведомства.

По словам Войтовича, в результате того, что генподрядчики начали процедуру банкротства и остались должны субподрядчикам 84 миллиона рублей, потерпевшие оказались в сложной ситуации – многие взяли кредиты, по которым сейчас нечем расплачиваться, кроме того, необходимо платить зарплату рабочим. «Поэтому мы приняли такое правильное и суровое решение как возбуждение уголовного дела, – объяснил Александр Войтович. – Это была моя инициатива, скажу честно. Тут есть, в чем покопаться и у кого покопаться. Думаю, дело имеет хорошие перспективы».

Напомним, главное следственное управление ГУ МВД по Челябинской области возбудило уголовное дело о крупном мошенничестве в отношении руководства ООО «Трест "Энергострой"», ООО «Энергостроительная компания» и ООО «КомплексСтрой». Согласно материалам дела, указанные фирмы выступали в качестве генеральных подрядчиков строительства птицефабрики и свинокомплекса. По результатам строительства генподрядчики, приняв от субподрядных организаций результаты выполненных работ и получив от заказчиков денежные средства в счет оплаты данных работ, свои обязательства перед субподрядными организациями в полном объеме не выполнили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления