Город Детям погибших защитников Отечества помогут подготовиться ко Дню Победы

Детям погибших защитников Отечества помогут подготовиться ко Дню Победы

Представители общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» в среду, 30 июля, на встрече с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским заявили о готовности еще больше вовлечься в организационную работу по подготовке празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Вы носители памяти, которую необходимо передавать молодежи, – обратился к собравшимся Борис Дубровский. – У моего и вашего поколений было четкое понимание, что эта была война за свободу, но сейчас зачастую пропаганда пытается девальвировать эту память. Именно поэтому вашу работу трудно переоценить. И, наверное, в вашей жизни не самое главное, что вы являетесь детьми погибших защитников Отечества. Каждый из вас успешный, состоявшийся человек, который прожил достойную жизнь, и нам есть чему у вас поучиться».

Организация «Память сердца» объединяет в своих рядах детей погибших участников Великой Отечественной войны. В ее рядах более 50 тыс. южноуральцев.

Глава региона предложил собравшимся обсудить насущные вопросы деятельности их организации и предложения по укреплению взаимоотношений с властью.

В частности, речь шла о подготовке к предстоящему празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Представители «Памяти сердца» попросили Дубровского способствовать их большей вовлеченности в организационные моменты. Отдельно обсуждался опрос создания историко-патриотического центра, деятельность которого была бы посвящена роли Челябинской области в Великой Победе. Дубровский идею поддержал, но подчеркнул, что речь должна идти не просто о музее, а о комплексе с разнообразными задачами: от клуба общения ветеранов и лекциях для детей и подростков до сбора всей информации о трудовом и ратном подвиге южноуральцев.

Кроме того, Борис Дубровский сообщил собравшимся, что областные власти продолжат практику организации поездок детей погибших защитников Отечества к местам захоронения их отцов и матерей. Он предложил активистам «Памяти сердца» собраться еще раз, в феврале будущего года, чтобы детально проговорить все подробности этой акции.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления