RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура требует от челябинской УК починить общедомовой счетчик

Прокуратура требует от челябинской УК починить общедомовой счетчик

Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска потребовала от управляющей компании ООО «ЖЭУ-4» отремонтировать в многоэтажке общедомовой счетчик теплоэнергии, за неисправностью которого жильцам выставляли счет ОДН по нормативам потребления.

Как рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, в надзорное ведомство обратились жильцы дома №40б на улице Грибоедова. Они пожаловались, что длительное время обслуживающая организация не принимает не ремонтирует общедомовой прибор учета.

«Установлено, что прибор учета действительно находится в неисправном состоянии, не отремонтирован, представители МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» для участия в оформлении допуска ОПУ в эксплуатацию не приглашались, – описала ситуацию Мамаева. – Таким образом, несмотря на наличие на доме общедомового прибора учета тепловой энергии, начисления производятся по нормативам потребления, чем нарушаются права собственников жилых помещений».

По итогам проверки прокурор района внес представление директору ООО «ЖЭУ-4», в обязанности которого входит ремонт и обслуживание установленного прибора учета, с требованием устранить нарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления