RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Минобороны подтвердило, что «Стрижи» прилетят в Челябинск на День ВВС

Минобороны подтвердило, что «Стрижи» прилетят в Челябинск на День ВВС

В Челябинске 9 августа на авиапразднике в честь Дня военно-воздушных сил России в небо поднимутся в общей сложности 20 самолетов и вертолетов. В том числе фигуры высшего пилотажа покажет знаменитая авиагруппа «Стрижи», сообщили в пресс-службе ЦВО.

«Стрижи», которые прилетят в Челябинск специально для участия в авиашоу, продемонстрируют боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, «петлю Нестерова», «бочки» и «тюльпан».

Полеты пройдут на высоте от 200 до 1600 м со скоростью от 300 до 800 км/ч.

«На празднике в воздух поднимется более 20 летательных аппаратов различного класса, предусмотрена насыщенная программа, на которой свое мастерство продемонстрируют не только военные, но и гражданские летчики, – рассказал начальник челябинского филиала академии ВВС полковник Игорь Шведов. – Челябинцы не просто получат удовольствие от шоу, но и расширят свои познания благодаря развернутой экспозиции.

В частности, на статичной выставке гости смогут познакомиться с образцами авиатехники, которая используется в авиационных соединениях ЦВО: транспортными и боевыми самолетами Ту-134Ш, Ан-26Ш, МиГ-31, Су-24М, Су-24МР, Ан-12, вертолетами Ми-8АМТШ и Ми-24. На экспозиции будут представлены также машины авиационно-космического поиска и спасания, автомобили повышенной проходимости, бронетранспортеры и различные артиллерийские системы. Запланированы показательные выступления спецназа ФСИН, ФСБ и спасателей.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, мероприятие пройдет на аэродроме Шагол 9 августа с 10:00 до 18:00. Само авиашоу запланировано на 12:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления