Город До конца недели Челябинск примет 500 украинских переселенцев

До конца недели Челябинск примет 500 украинских переселенцев

До конца недели в Челябинске ожидается порядка 500 украинских переселенцев. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 28 июля, сообщил заместитель главы городской администрации по социальному развитию Игорь Лопаткин.

По данным Игоря Лопаткина, в Челябинск из Украины прибыло 775 граждан, в том числе 231 ребенок. В город еженедельно приезжают более 90 вынужденных переселенцев.

Чиновник напомнил, что в минувшую субботу на Южный Урал прибыл самолет с 106 переселенцами на борту. Десять из них отправились к родственникам в Уфу. На утро понедельника в пункте временного размещения в поселке Каштак насчитывалось 237 человек. Еще 30 прибыли самостоятельно в выходные, они пока находятся в администрации.

Игорь Лопаткин добавил, что областные власти будут готовить дополнительные центры размещения украинцев. В пункте в Каштаке места остались только в спортзале.

По словам начальника Горздрава Натальи Горловой, двое детей, прибывших спецбортом МЧС были госпитализированы с температурой. В больницу также была отправлена беременная украинка.

Напомним, как ранее информировал наш сайт, в настоящее время Южный Урал принял уже 1300 украинских беженцев. О том, какую помощь получают вынужденные переселенцы, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления