RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На авиашоу в День ВВС в Челябинске выступит пилотажная группа «Стрижи»

На авиашоу в День ВВС в Челябинске выступит пилотажная группа «Стрижи»

В Челябинске на традиционном авиационном шоу в честь Дня военно-воздушных сил России, которое пройдет 9 августа на аэродроме Шагол, ожидается выступление авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи». Сейчас идет окончательное утверждение плана проведения праздничных мероприятий, рассказал начальник Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами региона Сергей Соколов.

В этом году вместе со Днем авиации в Челябинске отпразднуют 100-летие со дня рождения дважды Героя Советского Союза маршала авиации Павла Кутахова и 70-летие со дня образования челябинской учебной авиационной базы.

Зрителей ждет грандиозный праздник. Так, планируется, что знаменитые подмосковные «Стрижи» покажут в небе над Челябинском свои фигуры высшего пилотажа на боевых истребителях МиГ-29: «молот», «звезду», «стрелу» и «крыло». Кроме того, на мероприятии ждут выступление челябинских летчиков компании «Челавиа». Также будет работать парад авиационной техники. Причем самолеты и вертолеты традиционно откроют для всех, кто пожелает посидеть в кабине.

Специальным гостем праздника станет любимый военлетами бард Николай Анисимов.

«Сейчас сценарий проведения мероприятия дорабатывается, надеемся, что нам ничего не помешает, в том числе погода, – рассказал Сергей Соколов. – Также утверждается механизм подвоза гостей. Планируется, что с северо-запада и Металлургического района до места проведения праздника будут курсировать два бесплатных автобуса».

Мероприятие пройдет с 10:00 до 18:00. Само авиашоу запланировано на 12:00.

Фото: Фото с сайта Strizhi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления