Город Пожарные проследят за паводковой ситуацией под Магнитогорском

Пожарные проследят за паводковой ситуацией под Магнитогорском

В Магнитогорске и его окрестностях, несмотря на прошедшие осадки, паводковая обстановка остается в норме. Тем не менее местный гарнизон пожарной охраны продолжает мониторинг ситуации. Под особым контролем находятся Верхнеуральский и Агаповский районы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области сегодня, 24 июля.

По прогнозам синоптиков, дождливая погода будет сохраняться, поэтому работа по недопущению ухудшения паводковой обстановки пожарными будет продолжена.

Специалисты МЧС проводят работу по мониторингу ситуации на водных объектах, отслеживают уровень воды в реках, который сравнивают с критическими показателями. Также собирается информация по работе гидротехнических сооружений, проверяются системы оповещения населения на случай угрозы или возникновения ЧС. Сотрудники отряда активно взаимодействуют с главами муниципальных образований и руководителями коммунальных служб. В случае ухудшения паводковой обстановки на территории Магнитогорска и близлежащих районах информация до населения будет также доводиться через средства массовой информации.

Как ранее информировал наш сайт, 21 июля в Златоусте в результате проливных дождей возникла угроза затопления частного сектора: вода залила 28 подворий частных домов, в которых проживают 78 человек, в том числе 24 ребенка. В тот же день стало известно о подтоплении частных домов в четырех поселках Ленинского района Челябинска. Уже несколько дней подтопление отмечается в Сатке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления