Город Большинство жителей подтопленных в Сатке домов разместились у родных

Большинство жителей подтопленных в Сатке домов разместились у родных

В Сатке остаются подтопленными 37 жилых домов, в которых проживает 135 человек, в том числе 24 ребенка. 80 человек разместились у родственников, 11, в том числе один ребенок, направлены в пункт временного размещения. По поручению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в городе работает вице-премьер регионального правительства Олег Климов, который координирует действия всех служб для стабилизации ситуации, сообщает пресс-служба губернатора сегодня, 24 июля.

Как подчеркнул Олег Климов, местные власти выполнили весь комплекс мероприятий по предупреждению людей о грядущем разгуле стихии вплоть до подворового обхода.

В настоящее время уровень воды в городском пруду Сатки составляет 6,59 м (при критическом в 6,7 м).

Со вчерашнего вечера благодаря проведенной работе уровень воды не увеличивается. К ликвидации последствий подтопления подключились силы и средства Уральского учебного спасательного центра МЧС России и специализированной пожарно-спасательной части ФПС Челябинской области. На месте организована работа по оказанию сотрудниками МЧС психологической помощи пострадавшему населению. Всего для ликвидации последствий и оказания помощи гражданам задействовано (включая резерв) 524 человека и 116 единиц техники, в т.ч. от МЧС 470 человек и 96 единиц техники.

Сегодня по возвращении Климова из Сатки Борис Дубровский проведет межведомственное совещание, посвященное ситуации с подтоплением населенных пунктов Челябинской области.

Добавим, что в результате проливных дождей также оказались подтопленными ряд жилых домов в Златоусте и Копейске. Местными властями была оперативно организована откачка воды, людям оказана вся необходимая помощь. По информации администраций этих городских округов, при условии отсутствия дождей в ближайшие двое суток ситуация будет полностью стабилизирована.

Последствия наводнения местные жители засняли на видео. Разгул водной стихии – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Cruiser
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления