Город В Челябинске собрали 300 подписей под петицией в защиту диких животных

В Челябинске собрали 300 подписей под петицией в защиту диких животных

19 июля в Челябинске в рамках акции в защиту диких животных от эксплуатации зоозащитники собирали более 300 подписей под петицией исполняющему обязанности губернатора области Борису Дубровскому с требованием ужесточить контроль над организациями, предпринимателями и частными лицами, содержащими в неволе и эксплуатирующими диких животных, а также о недопущении их неоправданного убийства.

Планируется, что петицию подпишут порядка 1500 жителей региона.

Как сообщают организаторы акции, южноуральцы всерьез обеспокоены тем, что на территории региона не соблюдаются требования законодательства относительно условий содержания в неволе диких животных, а также допускается их жестокая эксплуатация и убийство. В частности, допускается содержание диких животных частными лицами без разрешительных документов, въезд на территорию области зверинцев и дельфинариев, нарушающих нормативы содержания дикий животных и млекопитающих, деятельность предпринимателей, незаконно эксплуатирующих диких животных (фотобизнес, индустрия развлечений), а также ничем не оправданное и незаконное убийство диких животных под предлогом охраны правопорядка. Всего за время акции было собрано около трехсот подписей, их сбор продолжится.

В рамках акции была представлена развлекательная программа для детей. Кроме того, во время акции собирались благотворительные средства для одного из крупнейших приютов для бездомных животных в Челябинске «Друг».

Петицию можно подписать в электронном виде. Документ представлен здесь.

Фото: Фото с сайта Vk.com/vita_chel
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления