Город 21 июля в Челябинске на две недели отключат горячую воду на 188 объектах

21 июля в Челябинске на две недели отключат горячую воду на 188 объектах

В понедельник, 21 июля, в Челябинске стартует седьмой этап опрессовки тепловых систем. Без воды на две недели останутся 188 объектов, сообщатся на сайте городской администрации.

Отключения коснутся Центрального и Калининского районов. Горячая вода исчезнет в 163 жилых домах, 12 садиках, семи учебных заведениях и шести больницах.

В среднем опрессовка займет 10 дней, однако возобновлено водоснабжение будет не позже чем через 14 дней, заверили в администрации.

При этом в Челябинске уже не первый год ходят слухи о том, что скоро удастся отказаться от отключения ГВС ради ремонтных работ. В Госжилинспекции с подобными заявлениями не спешат: действительно, тенденция к сокращению сроков опрессовки есть. Но рассчитывать на то, что через сезон-другой можно будет вовсе забыть об отключениях, пока не приходится.

Подробнее о том, как проблему ремонта сетей решают в других городах и можно ли обойтись без опрессовки, читайте в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

Отключения теплоисточников и магистральных тепловых сетей для проведения испытаний и ремонтных работ пройдут по графикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления